У кого самый высокий рейтинг TheQuestion?

Зачем я это узнал?Thequestion+2
Мария Хайдар
US Representative of TheQuestion  · 25 янв 2018  ·
thequestion

Я не стала писать количество ответов, потому что оно на самом деле не очень влияет. Слишком индивидуально: то есть у двух людей может быть по 1000 баллов рейтинга и по 1000 ответов (условно). Но один получил по одному голосу за каждый ответ, а другой получил 500 за один, 200 за другой и еще 300 ответов получили по балу. То есть это надо очень большую таблицу рисовать для каждого.

А Дмитрий Рихтер - это реальный человек или "проект"?

Реальный человек. А что, не похож? )

А что, не похож - есть такие мнение, что не похож https://thequestion.ru/questions/270924/kto-ubil-dmitriya-rikhtera

Сам он тоже не хочет раскрывать настоящее имя https://thequestion.ru/questions/92358/dmitrii-rikhter-ne-khotite-li-sdelat-deanon-kto-vy-na-samom-dele#/

Не увидел у Яна Дёмина аргументов, только мнение.

А анонимность не равна фейковости.

При этом хочется отметить, что у самого Яна нет привязок к соцсетям. Он ещё больший аноним.

Здесь огромная доля пользователей сидит анонимно. Например, Артем Горный -- разве это реальное имя и фамилия? Пустая страничка в соцсети. Он тоже, вот сюрприз, не раскрывает настоящего имени.

Мое мнение что Дмитрий Рихтер не является редакционным проектом основано на том, что модераторы общаются между собой и с редакцией. И были некоторые события которые обсуждались нами между собой.

Повторюсь, это вполне мог быть эксперимент людей со стороны — обкатать/проверить свои идеи/замыслы и т.д. на аудитории TQ. Тем более что сейчас у этого персонажа на TQ периодически подключены ссылки на аккаунты разных девушек в Badoo.

Ну вот как фабрики троллей работают…

Ничего сложного в том, чтоб создать персонажа и вести его, нет, нужно только соблюдать фабулу.

Ещё раз повторюсь: живому человеку с таким баснословным рейтингом не надо прятать своё лицо — а в «ВК» у Рихтера ни одной собственной фотографии. Даже если обратиться к топ-15, лица не скрывают ни Евгений Яковлев, ни Глеб Симонов, ни Лев Оборин, ни Анна Андреева, ни Артём Манульченко (пусть и с аватаркой Егора Летова, но в соцсетях у него общедоступны некоторые личные фото), ни вот Андрей Ларионов, ни Леонид Сущев, ни Илья Левин, ни Александр Фокин, ни Александр Стерлигов.

Я всё же питаю робкие надежды, что когда-нибудь на TQ будут делать принудительный деанон для тех, чей рейтинг достиг условных 1000 или 5000, потому что теорию разбитых окон никто не отменял. А топ-эксперты TQ — это его лицо. И былая уникальность TQ на том и строилась, что здесь отвечали живые люди, которые дорожат своим мнением, а не чьи-то маски или творческие эксперименты.

Понятно, что текущими силами администрация TQ не способна справиться с лавиной подозрительных пользователей, сотни которых имеют низкий или даже отрицательный рейтинг, но тем более странно видеть на самом верху тех, кто не несёт никакой ответственности за свои слова.

Прошу понять меня правильно, я тоже за неанонимность. В данной ветке лишь поделился личным мнением о том, что по некоторым событиям и обсуждениям Д.Р. не может быть проектом редакции. Мое мнение это просто фактор который вы можете учитывать при обдумывании того фейк это или нет.

Точно не проект редакции. Один или несколько человек создают Дмитрия Рихтера - не знаю. Про деанон после набора определенного рейтинга - да.

Один или несколько человек создают Дмитрия Рихтера - насчет Лааксо тоже были подозрения, что это коллективная деятельность

Круто, я в топе!

По поводу обязательного деанона. Это было бы ужасно. Лично я никак не планирую монетизировать свое присутствие здесь или иметь финансовые обязательства перед порталом, потому хотел бы сохранить некоторую степень анонимности. Тем, кто хочет со мной тусануть ИРЛ или попользоватья моей экспертностью, достаточно написать мне в личку (тем более, так уже делали).