У кого нужно искать прибежища, защиты? У кого ищут защиту сильные мира сего?

Искусство и культураФилософия+3
Ицхак Цукерман
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 февр 2019

это зависит от того, что вы считаете злом, от которого необходимо защищаться. В целом , как мне кажется сильные мира сего действуют по принципу Бабло победит Зло, что означает, что деньги только и могут решить проблемы человеческого бытия и удовлетворить его потребности, защитить от болезней, бедности, неустроенности, дать сравнительное чувство безопасности и т.д.

Есть еще один взгляд на тему, но он подразумевает веру в более "высокие материи", ценности, причины, а также в другой картине зла, от которого необходимо защищаться:

3 Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое.
(Пс.17:3)

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
(Пс.90:1-5)