У кого купить металлочерепицу?

СтроительствоСоветы+2
Александр Павлов
Учусь жить  · 12 апр 2021

Есть много вообще магазинов, тем более в интернете. Я рекомендую купить и установить металлическую кровлю от производителя — Мытищинского завода профнастила. Их изделия достаточно долго служат (мне пока не приходилось менять), легко монтируются и не требуют особых сил для ухода. Хотя визуально металлочерепица идентична классике — керамической черепице. Те же 5 волн, плавный переход «волн» в гладкую поверхность.

По прочности, несущей способности и износоустойчивости металлическая крыша «выигрывает» у керамики. Улучшены и защитные свойства: благодаря покрытию полимерами вы можете купить металлочерепицу недорого и с гарантией, что кровля не будет протекать, выгорать на солнце или выделять летучие токсины в жару.

Кстати, эксплуатационный ресурс металлочерепицы — более 10 лет, но это не значит, что ее нельзя повредить. Царапину, потертость можно замаскировать, если вместе с комплектующими заблаговременно купить корректор для подкрашивания.

Строитель со стажем.   · 2 февр 2021

Доброго дня. Металлочерепицу лучше покупать напрямую на заводе производителей. Например в Лобне или Обнинске. Если у Вас приличный объем кровли. Если немного то на обычной металлобазе.