У кого есть проблема с интернетом Билайн на сим-карте, которой больше двух лет? Что делать?

Более 10 лет являюсь пользователем оператора сети Билайн и в последние несколько лет начались проблемы со связью и интернетом. Телефон galaxy s21 ultra.
А именно такие:
1. Я в сети, обе сим-карты активны, до меня не могут дозвониться, так как телефон выключен или вне зоны.
2. Разговариваю с человеком, а мне по второй линии поступает звонок от того же человека, с кем разговариваю!?
3. Интернет, в самом центре города, на улице, показывает 4g, есть палки связи, а интернета нет даже чтобы сообщение в Ватсап отправить.
4. Писал в приложение Билайн в поддержку неоднократно, просто никто не отвечает, а потом приходит сообщение оценить качество работы оператора.
5. Звонил в поддержку, клянутся, божатся, что надо сменить сим-карту, перезагрузить телефон, что-то там перезагрузят и заработает, но ситуация не меняется.
6. Хотел уйти на другого оператора с номером, но предложили скидку, да и очень много банков и аккаунтов бирж и прочего на сим-карте, не хочу блокировок.
7. Звонил оператору, ругался, говорят, что составили тикеты и мне после разговора придет номер тикета и не говорят его по телефону! Присылают спам и неработающие команды в смс!
8. Звоню каждый месяц, каждый месяц извиняются и что-то перезагружают, формируют тикеты без номеров.
9. Интернет сравнивал, сидим с другом в одном кафе в центре, у обоих Билайн, у него есть интернет, а у меня нет!
Товарищи знатоки, может кто сталкивался с таким, что делать, как быть и на какого, более адекватного оператора посоветуете перейти?
ПроблемыОператоры связи
Эксперт
Левша переученый.  · 29 сент 2021
Как правило есть 2 проблемы которые я знаю. Первая смартфоны с 2 сим где один слот работает с 4 g , второй слот только 3 g. Вторая проблема сим карта. Старые сим карты работали в 3 g . Решение можете поменять сим карту в салоне связи (бесплатно) , и надо в спецификации к телефону найти информацию о слоте работающем в этом диапазоне.
Это в бюджетниках, в премиум сегменте gsm модули работают нормально на любую сим