У кого больше шансов стать успешным в жизни после школы: у лидера или изгоя?

ШколаУспех+3
Сергей Романов
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь...  · 11 окт 2022  · evbtip.ru
Стать успешным может и тот и другой. Шанс есть и у лидера и у изгоя. Вопрос в том, как они воспользуются этим шансом.
Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов определённую долю везения. Можно быть везучим человеком, но при этом будет везти не в том. Но можно получить один шанс в жизни и им воспользоваться.
Можно иметь массу влиятельных людей, но при этом никто не поддержит, а можно идти по жизни с одним другом, который сделает для тебя всё.
Вывод такой - надеяться можно на кого угодно, но и на себя надо надеяться. Если человек хочет быть успешным, если есть у него желание, он им обязательно станет. Но сначала, надо определить для себя критерии успешности. Они у каждого разные. Ставьте перед собой цели, достигайте их, ставьте новые и тогда обязательно станете успешным человеком!