У каких страховых компаний готовы будут мобильные приложения в ближайшее время с модулем РСА, ГЛОНАСС, электронным извещением о ДТП, ЕСИА?

С декабря 21г. в ФЗ-40 разрешено Онлайн урегулирование убытков ОСАГО. Заявление в электронном виде через мобильное приложение страховщика. Самоосмотр, через приложение, без независимой экспертизы.
Страхование+4
Александр Сысуев
Начальник отдела страхования Союза "Мытищинская то...  · 6 апр 2022
Именно у страховых - не знаю. Есть приложение, которым пользуются любые автовладельцы: "Помощник ОСАГО", разработанное РСА.
Ссылка на подробнейшую информацию: https://autoins.ru/evropeyskiy-protokol/uproshchennoe-oformlenie-dtp/mob_app/
Самое главное - у обоих участников ДТП должен быть подтвержденный аккаунт Госуслуг.