У каких организаций в России, исключая официальные партии, есть достойная политическая программа?

Критерием достойности прошу считать более-менее конкретные требования/предложения, а не совершенно расплывчатые формулировки вместо таковых.
Сергей Козлов
Общественный деятель, автор монографии "Владимир...  · 15 сент 2022
Никакая политическая программа не может быть достойной, Политическая программа - программа политической борьбы , а политическая борьба  имеет целью или войти в правящую элиту , или удержаться в ней.  Это в рамках  существующей хронически больной толпо-элитарной общественно экономической  формации , выстроенной в христианской цивилизации, основанной на обмане и насилии прикрывающейся религией .