У дизайнеров актуально выражение:"Семь раз отмерь, один раз отрежь"?

ДизайнМода и красота+3
Данил Илечко
дизайнер внеэфирного продакшена  · 23 июн 2016

Актуально, конечно же.

В любом дизайне, если есть неточности в макете, скорее всего нужно переделывать. Особенно печально это заканчивается, если это печатная продукция с большим, уже напечатанным, тиражом.

В дизайне приложений/сайтов любой сдвиг совсем нежелателен.

В дизайне интерьера, если не отмерять семь раз, можно отвалить семь раз по, условно, миллиону, потому что какой-то шкаф может рухнуть, какой-то кафель сползти, какая-то лампа загореться и повредить другие дорогие и не очень элементы интерьера.

В промышленном дизайне эта фраза актуальна как никогда и обязательна к исполнению начиная с эскизных работ.

Всё очень важно :)