Что такое tv box? Подключение идет только через wi-fi? Или не только?

Подключение устройствTv box+1
Сява Сявов
Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое...  · 28 окт 2020  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov

ТВ-бокс это (приставка Smart TV) с помощью которой любой телевизор можно превратить в функциональное устройство, с которого при подключении ко всемирной сети Интернет можно будет просматривать фильмы и телепередачи, использовать ресурсы платных и открытых видеохостингов, просматривать страницы в социальных сетях, воспроизводить записи с внутреннего или внешних накопителей и другое. По сути, современный TV-box, превращает телевизор в настоящий компьютер, с которого можно просматривать любой интересующий видеоконтент из Интернета.

При выборе конкретной модели желательно обратить внимание на следующие характеристики:

• набор интерфейсов, с помощью которых устройство можно подключить к телевизору;

• аппаратные особенности – процессор, память встроенный накопитель;

• операционная система, которая управляет работой приставки;

• поддерживаемые форматы аудио и видеофайлов;

• способы подключения к Интернету (например WiFi+Ethernet, или только Ethernet)