Туроператор отменил тур за 5 дней. Возможна ли моральная компенсация

Светлана Д.
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и...  · 8 нояб 2018

Внимательно изучите договор, который Вы подписывали. Если там оговорены сроки отмены тура туроператором, и 5 дней в эти сроки укладываются, то ничего предъявить туроператору не получится.

А если сроки возможной отмены больше 5 дней, и туроператор этот пункт нарушил, то Вы можете потребовать компенсацию. И вот в этом случае можно вести разговор о компенсации морального вреда. Хотя, если говорить откровенно, в таком случае вероятность получения такой компенсации крайне мала.

Как путешествовать выгодно? Бронируйте туры на...  · 16 мар 2020  · тут-тур.рф
Dmitrii