ЦЗН требует вернуть пособия из-за авторских прав выплаты 500 р. Что делать?

С мая 2020 года я стою на учете по безработице.
20 августа киношники сняли мои картины в эпизоде сериала. Мне подсунули договор КН/ФЛ Отчуждение прав, который я не глядя подмахнула. А в сентябре мне на счет упало 500р - вознаграждение за неисключительную лицензию. Платёж проведён через налоговую, всё официально. Я этот платёж не скрывала - это обязательная часть договора.
На работу я не устроилась, записи в трудовой нет.
Да и "заработком" 500р считать нельзя, если прожиточный минимум 18000р.
Но феврале меня сняли с учета и требуют вернуть выплаты за 2 месяца, тк я трудоустроена.
Я думала договор ГПХ официальным трудоустройством с точки зрения ТК РФ не является.
Как быть?

Авторское правоЦзн+1
Anastasia Zakharova
Горный инженер-геолог, частный эксперт - www.alex...  · 10 мар 2021  · alexander-levikov.ru

Договор ГПХ не является договором о трудоустройстве.

Однако, вы получили доход в период, когда стояли на учете в ЦЗН.

По идее вы должны были сняться с учета, получить доход, потом снова встать на учет как безработная, не имеющая иных источников кроме пособия

Комментарий был удалён за нарушение правил