Цветы на день победы: какой букет выбрать?

Цветы сопровождают нас во все торжественные моменты. Их присутствие делает праздник красочным и памятным. В моменты скорби цветы выражают печаль и являются знаком скорби. 9 мая - один из памятных дней, когда мы отдаем дань уважения людям, подарившим мирную жизнь. Какие цветы дарят ветеранам Великой Отечественной и всем, для кого этот день символический, расскажем далее.

ЦветыДень победы+2
Ксения Воропаева
Studio Floristic 🌹, цветочный магазин в Москве и...  · 5 апр 2023  · studiofloristic.ru
Один из самых трогательных, уважительных и сердечных способов почтить память ветеранов, которых вы знаете, — отправить им цветы. Любой цветок потенциально может быть цветком Дня Победы, особенно если он окрашен в красный, белый и синий цвета. Однако вот некоторые цветы, которые больше других говорят о Дне Победы:

  • Розы, тюльпаны и гвоздики.
  • Гортензия.
  • Лилии.
FiftyFlowers – магазин цветов и подарков в г.Тула...  · 25 янв 2021

Когда-то на День Победы дарились гвоздики. Сейчас на замену пришли хризантемы. Также хороши красные высокие розы. Ещё хорошим подарком станут полевые и луговые цветы - как символ природы и мира.