ЦП постоянно загружен на 100%, независимо от нагрузки. В чем может быть причина?

Сегодня обнаружил, что диспетчер задач (родной) пишет, что ЦП загружен на 100%, прямо со старта системы. Систему сканировал четырьмя разными антивирусами (Касперский, AVZ, Dr. Web и MalwareBytes) - последний нашел 3 майнера, удалил. Проблема осталась. Самое странное, что аида и прочие диспетчеры не показывают такого уровня загрузки.

photo_2020-09-25_19-36-43.jpg
photo_2020-09-25_19-25-272.jpg
photo_2020-09-25_19-25-22.jpg
КомпьютерыWindows 10+5
Ярослав Москаленко
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор...  · 17 окт 2020

Майнеры? Я вижу сударь или Вы конгениальны или я вконец отупел, и думаю, стоит ли отвечать, а то ненароком опозорюсь.☺
Прям так уж и пишет - прямым текстом, типа, братан, я загружен по самую рисочку😆.
Аида никогда не была диспетчером. Это информер.
Накой держать на компьютере столько хлама и ещё что-то хотеть?
Всякие АВГ и АВЗ это программы покруче вирусов. Тем более Касперский категорически "не дружит" даже с бесплатниками.
Малвербайт никогда не был антивирусом. Это простой сканер. Кстати конкретно "садит" систему потому, что регулярно прописывается в автозагрузке и "фонит" по-черному. Ваш свитчер языковой тоже умеет пакостить.