Цикорий сгущает кровь? И как он влияет на сосуды?

МедицинаДиетология
асарьян лариса
Спортивная медицина, Заслуженный тренер России .  · 26 сент 2021
Гипотетически да. За счет входящих в его состав макро и микроэлементов, при употреблении в очень больших количествах возможно увеличение показателей гемоглобина и гематокрита. Если употреблять цикорий регулярно, возможно более усиленное расширение вен, негативное воздействие на стенки сосудов и повышение проницаемости капилляров.