Церковь учит смирению. Но у меня низкий порог терпения. Ударили по щеке — отгружу с процентами. Знакомые говорят, что я злопамятен. Разве это плохо?

Психология
Pavel Simakov
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой...  · 10 июн 2019

Одна черта характера это и не хорошо и не плохо. Если вы злопамятны, ну например начальник вас кинул с премией прям накануне отпуска и вы поехали нищебродом, сменить работу пока не можете по обстоятельствам, а когда нашли сделали грандиозную бяку и покинули контору в сиянии славы то это хорошее качество. Просто злопамятность должна сочетаться с адекватностью, не имеет смысла преследовать за мелкие обиды, тем более причиненные случайно, это уже мелочность. Шизоидное упрямство если хотите. Тем более преследовать постоянно тех кто ответить не может. А так козлов надо лечить, просто делать это холодно-расчетливо и в нужный момент и в точной дозировке.

Интересный комментарий, спасибо.