Центрифуга на полуавтоматической стиральной машинке, гудит двигатель, но не крутится. В чём проблема?

Ремонт стиральных машин+2
максим сорокин
Анонимный ответ5 окт 2020

Ответов несколько. Причины в основном две, либо механическая либо электрическая. Первая-отказ или поломка подшипника как такового, вторая-нарушение обмотки эл. двигателя, межвитковое замыкание проводки, в следствии нарушения изоляции, отгорел вводной провод соединяющий питание двигателя с сетью. и. т. д.

Эникейщик со стажем  · 5 окт 2020

Проверьте ремень привода центрифуги.

Посмотрите, не заблокирована ли центрифуга бельем.

Проверьте, не слишком ли много вы напихали в центрифугу - возможно, просто не хватает мощности.

Если ничего не помогло - обратитесь в сервис.

Удачи!

Продажа запчастей и комплектующих для бытовой...  · 5 окт 2020  · запчастибытовойтехники.рф

Привод от двигателя к центрифуге смотрели, он целый - крутится? Сам то двигатель крутится (шкиф) ? Возможно заклинил подшипник. Нужно разбирать и смотреть.

привод от центрифуги к двигателю целый двигатель не заклинил, скорей всего что-то с электрикой,но что?

Авторизованный Сервисный Центр REDMOND, KITFORT...  · 5 окт 2020  · rbt-market.ru
Сергей Р.

Здравствуйте.Первое что рекомендуется посмотреть - это приводной ремень.Он мог соскочить, растянуться или порваться. Так же посмотрите не сломан ли шкив.

Сервисный центр "Золотые руки" - Эксперт по...  · 6 окт 2020  · servis-gold.ru

Барабан центрифуги чаще всего не крутится или делает это медленно по двум причинам:

1) Пробит, высох, поврежден иным способом пусковой конденсатор двигателя.

2) Ослабел тросик тормоза.