Цели разных категорий участников Крестовых походов?

ИсторияЦерковь+1
Стас Пономарев
ЧЕК - ЛИСТЫ | ШАБЛОНЫ | ЧЕЛЛЕНДЖИ для подготовки...  · 22 мая 2020  · репетитористория.рф

В крестовых походах учавствоватли разные категории населения от бедноты до королей и священства. Общая цель у всех одна - разбогатеть. У королей и римских пап + распространить свое влияние и власть на захваченные крестоносцами территории (если это произойдет).

Участники крестовых походов понимали что походы опасное дело, можно не вернуться домой или вернуться калекой. Но, для того времени - захват, войны и разоблачение - нормальное явление.