Трудно ли стать популярным человеком?

Медиа и коммуникацииМедиа+1
Настя Алексеева
Помогаем найти смысл в простых словах, и...  · 26 июн 2021  · speakforme.ecwid.com
Юрий Веселов

Популярность должна быть уместной для человека соответствующему своему статусу в обществе. Не всегда, есть понимание того почему, кто-то должен обладать любовью публики, а кто-то незаслуженно прозябать в неизвестности. История помнит таланты не признанные при жизни например Ван Гог.

Я очень ценю общение, которое меня окружает, потому что взаимодействую в основном с образованными людьми, правда и среди них присутствует расхождение с пониманием своего масштаба влияния. По сколько я работаю в большой организации и там трудиться ежедневно не менее пятисот человек, некоторые из них из кожи вон лезут, что бы урвать частичку внимания и стать на время популярным. И конечно, чем выше занимаемая позиция в должностной иерархии, тем больше шансов, что твой голос будет услышан. Бывает сталкиваешься с людьми, которые в силу своего опыта не понимают почему их, перестают ценить, как ценных сотрудников, хотя отношение они требуют к себе индивидуального. Мой бывший коллега постоянно обходил стороной моменты, где нужно было взять на себя ответственность, взвалить на свои плечи работу по улучшению качества продуктивности взаимодействия между сотрудниками. Одним словом однажды несмотря на все предыдущие заслуги и высокую профессиональную планку ему не раз намекали, что бы он перестал плохо себя вести. Поскольку упрямство человека и вера в собственные силы не позволяла адекватно оценить то обстоятельство, что его перестали воспринимать в серьез он пользуясь авторитетом прошлых лет хотел, что бы на него обратили внимание. И может быть в начале это работало, но потом до неприличия надоело. Между прочим, его бы и до сих пор терпели, если бы он не уволился. Потом о нем поговорили и забыли через пару дней. Также в коллективе есть люди на них есть желание равняться, которые каждый день своим трудом натирают мозоли на руках и не бояться лишний раз устать, до седьмого пота. Они не гоняться за популярностью они знают себе цену, и кто надо о них всегда помнит и окажет поддержку в нужный момент. Когда уходит с работы, такие ценные кадры о них вспоминают на работе за общим столом в любой праздник.

Есть разные методы заявить о себе, как о человеке достойного внимания, и если уж его вам так не хватает то оказавшись под ним, необходимо соответствовать заявленной планке, иначе все это несерьезно.