Три тройки в аттестате. Это плохо? Хочу в 10 класс, но возьмут ли?

УчебаОценки+1
Daniil
Знаю всего по-немногу  · 12 мар 2021

В 10 класс тебя возьмут даже в том случае, если у тебя ВСЕ оценки тройками будут. Ну это, конечно, в том случае, если ты учишься в обычной школе

Может в каком-нибудь лицее или гимназии и есть всякие загоны и пунктики на оценки в аттестате, но в школах в 10-й класс берут в любом случае. Гораздо важнее ЕГЭ сдать, потому что только от него будет зависеть твоя позиция в очереди на выбранную тобой специальность в институте...

Кстати ЕГЭ - вещь лёгкая, не страшная, к ней можно и за неделю подготовиться, чтобы сдать нормально, но, если хочешь сдать на высокий балл, 90+, то можешь уже начинать готовиться

Для подготовки к ЕГЭ есть довольно простой, старый, но очень полезный сайт, про который, по-моему, мало кто знает... Всё уповают на всяких там репетиторов, от которых толку почти нет...

На этом сайте можно вполне себе хорошо подготовиться к сдаче экзаменов: ОГЭ, ЕГЭ, ВПР и какой-то ЦТ

image.png

Почему я рекомендую этот сайт? Всё просто - это крупнейшая база типовых заданий для экзаменов.

Для примера рассмотрим математику, во-первых тут есть куча вариантов, как сложных - от Александра, так и стандартных, которые обновляются каждый месяц

image.png

Есть также удобная функция - конструктов вариантов. Тут можно просто выбрать нужное количество заданий определённого типа и решать их до посинения

image.png

Почему это эффективно? Потому что принципы ЕГЭ не меняются - каждый год в него входят задания, разделённые на типы, достаточно просто прорешать каждый тип и понять как правильно решать задачу - и вуаля, вы уже профессионал.

Вот пример задания 3-го типа:

image.png

В конце выбранного вами варианта вам покажут правильные ответы, чтобы показать, где вы допустили ошибки и как их исправить. Полезно? Да. Как узнать правильное решение? Нажмите на номер задачи и вам покажут её решение:

image.png

Это была первая часть, со второй частью вариантов немного сложнее, но тоже довольно просто - решения есть, их показывают в конце, в виде фотографий, читаем, осознаём, понимаем, запоминаем, практикуем... Всё просто.

Ну а раз существуют такие полезные сайты, с помощью которых то же ЕГЭ по математике на 100 баллов может сдать даже самый отсталый дегенерат, то для меня всё ещё остаётся актуальный вопрос, почему школьники так боятся ЕГЭ и считают его сложным, а многие получают на нём низкие оценки... Нация деградирует? Обидно.