Треснула кожа на пятке, чем быстро вылечить?

МедицинаДерматолог+1
Вероника Ч.
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 2 июн 2020  · skin.ru

Есть ряд способов борьбы с огрубевшей / mhtcyeditq кожей стоп.

Из доступных в домашних условиях можно выделаить следующие:

  1. Ванночки

Замачивание поможет размягчить грубую кожу пяток и впоследствии эффективно отшелушить ее. Наберите теплую воду в емкость подходящего размера, добавив немного мыла и соды. Как вариант, можно набрать воду в ванну и опустить туда стопы.

  1. Компрессы

Оливковое, кокосовое, карите — любое из этих растительных масел при регулярном применении постепенно восстанавливает кожу пяток. Можно использовать их попеременно или смешать. Как следует вотрите масло в кожу и, когда оно впитается, нанесите дополнительный масляный слой.

  1. Пемза

Пористая вулканическая порода хорошо удаляет ороговевшие участки на пятках и при этом не травмирует кожу. Обрабатывайте сухие пятки круговыми движениями, но не давите. После процедуры нанесите крем.

Надо бы попробовать один из этих методов. Понравился 1 и 2 метод. Если будет результат, то напишу