Дизайнер мебели.
Компания "Мистер Дорс".
Салон... · 14 мая 2022
Одним из трендов является органика и экологичность материалов. Дом мыслится как определенная среда обитания человека, где его должны окружать безопасные материалы природного происхождения: камень, металл, дерево и бетон.
Из этого тренда и проистекает модная интерьерная палитра 2022 года, в которой нет места ярким кричащим цветам искусственного происхождения. Оттенки, популярные в текущем году, должны отвечать запросу «глаз отдыхает», то есть быть приглушенными и нейтральными.
Отдельно среди других экологичных материалов нужно выделить стекло. Его используют при создании мебели, создавая максимально облегченные по визуальному восприятию конструкции. В компанию к стеклянным столам вернулись витрины и даже буфеты. Обустраивая их, не стоит забывать о внутренней подсветке и красивой расстановке внутри стеклянной мебели. Игра света при преломлении через стекло создает особые зрительные эффекты и настроение.
Другая сфера применения стекла в интерьере – перегородки. Конструкции из цельного стекла или каркасные варианты позволяют зонировать пространство, но сохранить ощущение единой комнаты, пропускают свет и не утяжеляют интерьер.
При проектировании кухни также придерживаются этим трендам. При выборе цвета оставляют приоритет спокойным оттенкам, деревянной столешнице. Дерево так же предпочитают и в верхних фасадах. Возможно стеклянные верхние фасады на кухне это не очень практично, но если их грамотно расположить и наполнить вашей любимой посудой, то они станут неотъемлемой частью вашего дизайн-проекта! С такими фасадами отлично сочетается столешница из искусственного камня .