Тренд и тенденция. Есть ли какие-либо различия в этих двух понятиях?

ОбществоТренды+1
Александр Казачков
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 19 окт 2022
Мне кажется, небольшая разница есть: тренд - это реальное направление, в котором идет процесс, а тенденция - это наиболее вероятное направление. Т.е. когда говорят о тренде - это существующий факт, а когда о тенденции, то речь идет о вероятной возможности, в т.ч. и о той, которая на практике может и не реализоваться.