Требуются ли специальные навыки у строительной бригады при работе с блоком кайман 30? И нужна ли специальная технология при строительстве?

СтроительствоСтройматериалы
Екатерина Дыкина
Я архитектор. Создавая свои проекты домов...  · 13 июн 2020

Требуются навыки каменщика. Всё как при работе с обычным кирпичом. Шнурка, киянка, уровень.

не хитрое ремесло каменщика.jpg

Распил блоков выполняется при помощи сабельной пилы.

Пиление керамических блоков сабельной пилой.jpg

Отличие от кладки кирпича.

По вертикали блоки стыкуются по пазогребневому соединению, без заполнения вертикального стыка кладочным раствором.

прочность керамических блоков.jpg

Здесь

видео, снятое одним из наших заказчиков, где он показал весь процесс, начиная с разгрузки керамических блоков Кайман30.

Мы предлагаем 1 750 готовых проектов домов из керамических блоков Кайман30.

100-56 смолл.jpg