Требуют ли в Европе и США при приеме на работу заполнять анкеты с подробной информацией о себе, семье, судимостях родственников?

ОбществоЗакон
Anna Aliguseynova
Инженер-строитель  · 21 авг 2015

В большинстве Анкет при приёме на Работу в США есть такие строчки как раса и наказывались ли вы за уголовные преступления да/нет.

Расу указывать необязательно, работодатель обязан принять вас на равных условиях будь вы цветной или инвалид или женщина или гей (теперь уже).

Родственники интересуют в первую очередь иммиграционные службы при организации вашей иммиграции в США.

А при приёме на Работу это никому не нужно, вы отдельная единица общества.