Тоже думаю о переезде, я переводчик и учитель англ, а муж инженер-энергетик, ему реально вообще устроиться будет, если англ подтянет?

Maria M.
Автор уникального блога в telegram, уехавший в...  · 23 окт 2018  · tele.click/vata_usa

Привет. Я думаю раз вы учитель английского, то у вас проблем возникнуть не должно в США. Можно всегда открыть школу русского языка для американцев например :) почему бы и нет? У них вообще очень популярно изучение иностранных языков, в том числе русского как экзотика. Муж, если занимается чем то оч сложным и специфическим, скорее всего придётся пожтверждать квалификацию + возможно сертификация, переобучение местным стандартам. Везде нужен будет хороший разговорный и технический английский.

Если есть сильное желание и вы готовы упорно трудиться — устроитесь хорошо, уверен.