Тошнит уже от рекламы (руки загребуки), почему разрешают коверкать язык?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Павел Ритор
Исследователь языка и речи  · 3 дек 2021
Видимо, потому что руки-загребуки - не коверканье, а языковая игра) Имеющиеся в языке словообразовательные модели позволяют создать это слово, к тому же всё в рамках приличия - почему бы и нет.
Словообразовательные модели позволяют создать слова, используя суффиксы и приставки. Похоже правилами можно пренебречь