Тормозит жёсткий диск. Что делать?

Вообще несколько месяцев назад я установил игру случайно на диск с на котромом почти не было памяти из за чего у меня сильно завис компьютер, после слетела винда, я переустановки винду, но проблема с жёстким диском осталась такая, он работает нормально но в определённый момент может намертво зависнуть, то есть в этот момент он нагружается на 100% и из за этого допустим может намертво зависнуть во время игры, при этом слышно что он очень сильно гудит, потом происходит треск и он развисает, может висеть как минуту так и десять, прогонял через Victoria hdd повреждённых секторов нет, даже плохих нет, блок питания на 600w, система Intel core i5-2310, msi gtx 1050ti, hdd 1 tb Seagate baraccuda, 2 hdd не знаю очень старый использую чисто как мусорку, материнка as rock fatality perfomence p67, и 3 ОЗУ от кингстон 2 по 2 гб и одна на 8, уже не знаю че с этим жёстким делать ему относительно год с покупки, после прогона в Victoria с выбором на починку поврежденых секторов не спасает, сам жёсткий физически не повреждался, покрайнеи мере он не падал не ударялся, насчёт треска с момента покупки он потрескивал, я по спрашивал народ говорили что все норм то что он новый и поэтому разработается, но вот сейчас конкретно треск есть как во время работы изредка потрескивает и после нагрузки при развисаний он прям трещит, перед тем как он зависает слышно как он с начало затихает, а потом сильно разгоняется и начанает гудеть, может кто что подсказать уже нервов не хватает особенно в играх когда в онлайн задания проходишь после зависания тебя выкидывает потому что рассоединяет при этом дискорд работает нормально и мышка по экрану без тормозов ходит, подскажите кто что может?

КомпьютерыРемонт компьютеров+1
Влад Семёнов
Выполняю срочный ремонт компьютеров и ноутбуков...  · 13 апр 2021  · мойпк.рф

Может быть плохой контакт... Нужно открутить плату осторожно от жесткого диска, и ластиком пройтись по контактам, по тем которые прижимаются к жесткому диску... И по тем куда вставляете SATA кабель.

Видео приложил... Относится к любым жестким дискам.

Далее запустить Low level format... Чтобы избавиться от программных ошибок на диске.

Но можно попробовать бех Low level.

Видео:

https://youtu.be/LViCM9FgXyc

Сама программа:

https://www.softportal.com/getsoft-4831-hdd-low-level-format-tool-4.html