Тормозит 4к монитор, подключённый к ноутбуку

Подключил к ноутбуку Dell inspiron 7567 (Встроенная видеокарта Intel HD Graphics 630 и дискретная Nvidia GeForce GTX 1050Ti) 4к монитор PHILIPS 278E. И 4к монитор и монитор ноут подтормаживают на видео и в других программах, даже иногда подтормаживает интерфейс Windows.

Если поставить использование только второго монитора, то всё ок. Как только включаю первый, снова тормоза. Все драйвера обновил, все настройки в винде перетыкал. Изменение разрешение монитора на fullhd не помогает. Но с обычным fullhd монитором всё работает хорошо.

В чём может быть причина?

НоутбукиВидеокарты+3
Maxim Ershov
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 2 февр 2021

Я думаю, что встройки маловато производительности для 4к и на 2 монитора, поэтому интерфейс и подтормаживает. Тем более, что вы говорите, что с обычным FullHD монитором всё нормально и один 4к монитор, компьютер тоже вытягивает.