Торговое оборудование металлоконструкции или двп что лучше для острова?

Лола
Консультант ПФторг - торговое оборудование для...  · 25 дек 2019

На торговое оборудование островного типа приходятся внушительные нагрузки. Оно вмещает массу товаров, а потому должно быть максимально крепким, устойчивым к большому весу и дополнительным нагрузкам.

Учитываем вес

От массы реализуемого товара напрямую зависит выбор материалов для торгового оборудования. Канцелярские принадлежности (тетради, ручки, линейки, пеналы и наборы красок) можно раскладывать на витринах из ДВП, поскольку это легкая продукция.

Металлические витрины рекомендуется использовать при продаже:

  • консервированных изделий в стальной или стеклянной таре;
  • крепежных изделий (гвоздей, винтов, саморезов, гаек);
  • электрооборудования и инструментов;
  • электроники и бытовой техники.

Выбирая металлические островные витрины, обратите внимание на перфорацию. Если на стойках имеются специальные прорези, то можно будет без труда опустить или поднять полки, подстроив их под высоту продаваемой продукции. Модели из ДВП чаще всего продаются статичными и не обладают такой возможностью.

Еще пара полезных рекомендаций

Иногда выбор островных витрин продиктован особенностями товаров, которые вы выставляете на продажу. Например, хлебобулочные изделия лучше продавать на изделиях из ДВП, поскольку они считаются более экологичными (еще лучше установить стеллаж из дерева).

Рекомендуется учитывать и другие факторы, например среднюю проходимость. Если в магазине часто наблюдается большое скопление людей, то лучше использовать металлоконструкции. Они тяжелее, а потому устойчивее. С этой точки зрения стеллаж из ДВП легче задеть и опрокинуть.

Если требуется периодически переносить витрину, то лучше подобрать торговое оборудование из ДВП, поскольку оно легче и удобнее в перемещении. Золотой серединой могут стать металлические островные стенды, имеющие ролики с тормозным фиксатором.

Информация подготовлена магазином торгового оборудования ПФторг