«Тополиный пух, жара, июль». Почему тополиный пух в июле в песне «Иванушек International»?

МузыкаЗачем я это узнал?
Данила Ванюков
В свободном полете  · 13 апр 2021

Иванушки спели в июле ни чего в этом нет сомнительного.Дело в том что пух летит в период начала мая до начала августа,в зависимости от региона. Вот в сочи например откуда Аполлон Григорьев пух летит в мае,а в Алтае июнь июль и т.д так что пели не задумываясь!

Потому что песня вышла в июле, не будешь же петь про июнь как бы получается в прошедшем времени, а что бы занять первые строчки хитов в чартах, спели "тополиный пух жара июль"))