Томаты с разными сроками спелости высевают на рассаду все одновременно? Или ранние нужно и посадить раньше?

РастениеводствоРастения+1
Полина Шекк
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится...  · 26 мар 2022
Одновременно сажать на рассаду семена томатов разного срока созревания не нужно. Сначала сажают позднеспелые, затем среднеспелые, среднеранние, ранние и ультраранние сорта. По такой схеме. Например, у позднеспелых срок созревания 130-140 дней, а у раннеспелых 85-90 дней, то, конечно, позднеспелые нужно посадить ранньше, чтобы успеть получить летний урожай. Обычно позднеспелые сажают в конце февраля/начале марта. А раннеспелые в начале апреля. Все остальные располагаются где-то посередине. Важно не перерастить рассаду, потому как после пересадки на постоянное место она будет приживаться дольше, чем более молодые экземпляры.