"Толкование сновидений" Фрейда - псевдонаучная теория?

ПсихологияСон+3
fugue grosse
Психолог, психоаналитический терапевт. Психологиче...  · 12 мар 2021

"Толкование сновидений ни коим образом не является псевдонаучной теорией. Эта работа - один из важнейших трудов психоанализа. В ней описаны механизмы работы сновидения, объясняются типичные сновидения, а также методы интерпретации сновидений. Теорией Фрейда по работе со сновидениями уже более 100 лет пользуется огромное количество психоаналитиков. Если бы теория Фрейда была ошибочной, это было бы известно психоаналитическому сообществу, но ничего подобного никогда и нигде не объявлялось. Я могу заявить вам об этом совершенно уверенно, так как являюсь членом Общества Психоаналитической психотерапии.