Только в России парни воспитанные одной мамой считаются мягкотелыми? Никогда и нигде не встречал этого мнения в зарубежных ресурсах.

Психология
Алексей Д.
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 1 июн 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

И не встретите )

Потому, что доступные Вам "зарубежные ресурсы" - это ресурсы европейские или американские. В западной доктрине влияние матриархата всегда было существенным, а в последние лет пятнадцать, под натиском воинствующего феминизма, подобная мысль ни на одном таком ресурсе невозможна в принципе...)))

Русская же идеологическая модель всё же ближе к восточной, к патриархальной, традиционной доктрине. Отсюда и расхождения во взглядах...

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 1 июн 2020  ·
id186672748

Хм. А я и вообще не встречал, при том, что с 2000 года учусь и работаю в практической психологии.

Очевидно, не сталкивался с теми отечественными ресурсами, в которых вы увидели это мнение.

Вероятно, оно достаточно... оригинально.

Черт возьми, у Чака Паланика в "Бойцовском клубе" был монолог на эту тему.

We're a generation of men raised by women.

Такое мнение давно распрастраненно не только в России, но и за рубежом, и данная тема после БК много раз всплывала.