То есть на момент оформления займа я уже не работала, а данные о работе так и остались, один платеж внесла, грозят по 159 привлечь

КредитыПраво и юриспруденция+1
ирина семыкина
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 28 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Недостоверные данные в части работы не являются основанием для возбуждения дела по ст. 159 УК РФ. МФО имели возможность проверить указанные данные при предоставлении займа. Рекомендую не общаться по телефону по своим долгам. Это всегда и абсолютно не в вашу пользу.