ТК РФ. Работаю в поликлинике, устроился 14.12, с переездом. Поставили дежурить 4.01. Можно ли выйти на больничный? Какие последствия?

МедицинаРабота+2
Ray_ark
Психолог. Консультации по личностному росту и...  · 25 дек 2020  · balabanova.wiki

Добрый день!

Больничный лист выдают, когда человек заболел. Для болезни время не выбирают.

Юридических последствий тут нет, но подумайте, будут ли вас ценить как сотрудника, если каждый раз вы будете оформлять больничный, когда вам будет не удобно работать в какой-то день.