тюнинг авто

Автомобили
Любовь Щербакова
Международная компания Renegade design в Санкт-Пет...  · 28 сент 2022  · rng-t.com/ru
Renegade Design
Тюнинг авто, ("прокачка") — это улучшение его экстерьера и интерьера, а также характеристик за счет установки дополнительного оборудования и деталей.
В английском языке "tuning" значит "настройка".
Тюнинг – по-другому, индивидуальное лицо автомобиля. Например, в США такая уникальность ценится высоко, и люди готовы платить большие деньги за личную "настройку" железного коня.
Внешняя отделка — тонировки и наклейки, "бодикиты" (набор оснащения под отдельную машину). На тех. характеристики такие украшения не влияют.
Спойлеры нужны для усиления мощности и скорости автомобиля.
"Чип-тюнинг" (замена ПО в электронике автомобилей") повышает мощность двигателя без его переделки.
Более глубокие изменения затрагивают агрегаты и узлы, вследствие чего модифицируется коробка передач, меняется редуктор. Подходит для обычного автолюбителя, когда он участвует в соревнованиях по стритрейсингу.
Вершина тюнингового ремесла — сверхмощные и сверхлёгкие двигатели, коробки передач с уникальными характеристиками. Стоимость таких изменений высока, оперделяется в том числе применяемыми материалами — лёгкими прочными сплавами, углепластиком.
Новинки и усовершенствования, разработанные известными инженерами или дизайнерами, может заполучить обычный автомобилист. Говорить о тюнинге можно долго, но "настраивать" свою собственную машину гораздо занятнее.
В тюнинг-ателье Renegade Design мы готовы радикально улучшить внешний облик вашего авто. Занимаемся обвесами авто, подбираем кованые диски и другие детали и аксессуары, после которых ваш автомобиль будет выглядеть по-королевски!