"Тинькофф" арестовал все мои счета. На госуслугах и ФССП нет ничего. Что это значит? Смогу ли я выехать заграницу с долгом в 35 т. р.?

БанкиЗаконодательство рф+2
Ариш Агарик
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 22 авг 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Запрет на выезд за пределы РФ может наложить только пристав, после возбуждения исполнительного производства на основании судебного постановления (приказа или решения). Если судебное постановление имеется, но взыскатель не обратился к приставу, то вы можете спокойно ехать за границу. В случае, если судебного постановления нет, а банк заблокировал счета в досудебном порядке на основании просроченной оплаты по кредиту, вы также можете выехать за пределы РФ.

хороший ответ, я с вами согласен

Арбитражный/финансовый управляющий - помогу...  · 23 сент 2021  · банкротгарант.рф
Банк получил судебный приказ или исполнительную надпись и начал исполнять ее самостоятельно.
По выезду, скорее всего запретов не будет, т.к. выезд ограничивается только судом и приставами. Если такого запрета нет, то выезд возможен.