This CPU is not supported by this model Please check CPU QVL on ASUS website. Ошибка при запуске,нажимаю F1,черный экран с полоской в углу?

Сломалась материнская плата, заменила, выбрала тот же чипсет ам3+, но при запуске выдает ошибку, что делать?

Ремонт компьютеров+2
Ksy M.
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё...  · 14 янв 2020

Здравствуйте. Это сообщение от Bios вашей материнской платы. Оно говорит о том, что ваш процессор не поддерживается данной материнской платой. Перейдите на сайт Asus и проверьте список поддерживаемых устройств.

Если на сайте Asus есть поддержка этого процессора, тогда возможно версия вашего Bios старая. Поэтому не корректно работает с данным процессором.

а почему она может не поддердивать если am3+ как и у меня