Терапевт назначил прессотерапию. Как подготовиться к ней и больно ли ее делать?

МедицинаТерапия
Андрей Масло
Команда высококвалифицированных врачей профессиона...  · 31 мая 2021  · ems-clinic.ru

🌟 Добрый день.

За несколько часов до сеанса необходимо отказаться от приема пищи, до начала процедуры мочевой пузырь и желудок должны быть пустыми.

Можно выпить немного воды.

Аппарат, с помощью которого проводится сеанс прессотерапии, имеет несколько режимов и программ для регулирования интенсивности и времени воздействия. Вы не будете ощущать боль и дискомфорт, наоборот, по мышцам и всему телу будет распространяться тепло из-за небольшого давления.

🧚‍♀️Будьте здоровы!