Теорию эволюции биологических видов можно смело ставить супротив атеистическим взглядам?

Исходя из новой статьи, эволюцию Дарвина наука вообще никак не подтверждает, даже наоборот - ставит под сомнение как таковую?!
Анонимный вопрос
Педагог дополнительного образования, инструтор...  · 14 мар 2022
Теория эволюции никак не связана с теистическими или атеистическими взглядами.
Но именнно её воинствующие атеисты глуповато используют, как  противопоставление божественному началу в сотворении живого.
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 12 мар 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Эволюция биологических видов это проявление материальных основ в существовании белковых тел. Атеизм это отрицание божественного устройства мира. И то и другое это материалистическое мировоззрение.