Теория чисел.

Доказать, что любое целое число, делящееся без остатка на два, можно представить в виде суммы двух простых чисел. Какие ещё делители может иметь целое число, чтобы это было верно?
МатематикаМнение эксперта+2
Валентин Спагис
Я пенсионер. Сейчас проверяю и привожу в порядок...  · 27 мар 2023
Чем больше четное целое число – тем больше четное целое число может иметь разных делителей:
2·2; 2·3; 2·4; 2·5; 2·6; 2·7;….
По совету, заведующего кафедрой алгебры и функционального анализа, профессора Кужеля А.В. 19 лет назад я издал книгу: ББК 16.2.3. К 683 ‒ В. И. Корольчук. «Решение знаменитых математических проблем». г. Симферополь: Таврия,2оо4,-с ISBN 966-572-468-1.
 В этой книге напечатано решение этого вопроса.
В. И. Корольчук. 27.03.2023 7:59
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 12 мар 2023  ·
astropolytech
Вообще-то это проблема Гольдбаха, открытый вопрос математики