Почему теологи с уверенностью утверждают, что существует жизнь после жизни?

Теология - это наука, а наука зиждется на точности.
Искусство и культураФилософия+4
Алла Савицкая(Кудрина)
Интересующие темы: история математики, история хри...  · 16 нояб 2021
Теологи изучают утверждения о существовании или, наоборот, несуществовании жизни после жизни, но, в строгом смысле этого слова, не утверждают само такое существование или несуществование.
Орнитолог изучает птиц, но сам, при этом, не является птицей.
Вирусолог изучает вирусы, но сам, при этом, не является вирусом.
Политолог изучает политику, но сам, при этом, политиком быть не обязан.
Да,а читатель любит читать,сам при этом не пишет романы...А я люблю пить кофе,сама при этом не являюсь им.Новая теория!
дотошный пенсионер  · 18 нояб 2021
Потому что для теологов очевидно существование души именно как нетелесной субстанции. Отсюда следующее столь же очевидное умозаключение - если душа не зависит от телесной оболочки, то она и после гибели тела продолжит свое существование.