Ten minutes to four. Почему в этом предложении предлог TO? Разве здесь не предлог IN?

Домашние задания
Nina Zadorozhnaya
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 22 дек 2020

Смотря какой контекст.

To указывает на направление, некое "движение", динамику от одного к другому. Причем слово после to - это конечная цель.

In указывает на местоположение, на содержание чего-либо одного внутри чего-либо другого.

Если речь о времени на часах, то ten minutes to four - это 3:50. Т.е. десять минут до четырех часов.