Температура на матери gigabyte a320m-s2h чипсета 48 градусов?Нормальная ли?Или лучше поставить доп охлаждения?atlon 200ge 4гбозу

КомпьютерыМатеринская плата
Даниил Луганский
У меня интересное хобби, я увлекаюсь ремонтом...  · 3 авг 2020

У вас довольно холодный процессор, выделяет тепло 35w. При хорошем охлаждении, в простои оптимальная температура 35C. При работе 65C. Если у вас выше, приобретите хороший кулер с теплоотведением 80-100w. Если у вас температура в простое 48 градусов на материнской плате, то конечно следует продумать систему вентиляции. Чем холоднее система, тем быстрее и дольше работают комплектующие.

Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров...  · 4 авг 2020  · ресурстехно.рф
Кот Учёный

Это вполне нормально. Если будет греться выше 60 градусов, тогда подумайте о дополнительном охлаждении. Обычно дополнительное охлаждение требуется, когда устанавливают мощную видеокарту и от неё добавляется тепло внутрь системного блока.