Темно ли в межзвёздном(межгалактическом) пространстве, если там оказаться, увидишь ли собственную руку?

КосмосВселенная+2
Владислав
Изучаю астрономию, ракетостроение да и вообще что...  · 21 янв 2020

Да, в межзвездном пространстве очень темно и происходит это из-за того, что ближайшие объекты от которых могут отразится фотоны находятся на большом расстоянии и максимум, что мы сможем увидеть это маленькие точки представляющие из себя звезды. Но это смотря ещё на каком расстоянии мы находимся от ближайшего светила, если очень далеко, то руки мы не увидим, если близко, то скорее всего мы будем освещены, но если поблизости не будет каких либо крупных объектов, то по прежнему будет темно.