Темная квартира, как быть? Дом торцом, все окна во двор, во двор падает тень от пятиэтажки, угловая комната как склеп?

Ремонт квартирОсвещение+1
Денис Кудрявцев
Электроустановочные изделия Светильники Беспровод...  · 22 янв 2021  · sargas.spb.ru

Без естественного освещения нарушается качество жизни. Вам необходимо установить светильники с качественным светом, а также сделать систему биодинамического освещения.

Качественный свет:

  1. Индекс цветопередачи более 90
  2. Пульсация менее 2%

Цветовая температура должная изменяться в течение дня так, чтобы имитировать цветовую атмосферу на улице.

Утром (рассвет) теплые тона - 2000-2700К

Днём (активное время) - 4000-6000К

Вечер (отдых) - 2700 -2000К

Для того, чтобы это воплотить на практике вам нужна светодиодная лента с функцией Tunable White и диммер Casambi CBU-PWM4

Этот беспроводной диммер имеет предустановленный профиль биодинамического освещения, который позволяет воплотить всё вышеописанное.

Предложенный вариант используется мной на практике и позволяет максимально приблизить освещение к естественному!

Также можно использовать светильники с функцией изменения цветовой температуры, которые, хотя и редки, но тем не менее можно найти в продаже.

Интернет-магазин освещения, декора и электротехник...  · 17 апр 2021  · ros-light.ru
РосСвет