Тема квантовая физика? Что такое виртуальный частицы? В вакууме и в теории квантового поля? Нужно объяснение для чайника!

Домашние задания
Donty
Логика может привести вас из пункта А в пункт В...  · 4 мая 2021

В пространстве между протонами, где потенциальная энергия близка к нулю, движется почти "свободный" электрон, обладающий отрицательной кинетической энергией. Подобные микрочастицы в квантовой динамике принято называть виртуальными, что позволяет их отличать от реальных микрочастиц.