Телевизор сменил книги. Интернет — телевизор. Что придет на смену интернету?

Будущее
Нурсултан Мукашев
Копирайтер, переводчик  · 6 авг 2019

Интернет не столько сменил имеющиеся медианосители, сколько улучшил: за книгами никуда не надо ходить, их шрифт можно увеличивать, видеоконтент доступен в любую минуту, а не только в рамках телепрограммы и т. п.

Соответственно, на смену интернету, скорее всего, придет технология, улучшающая и переводящая интернет в другую плоскость. Например, путем трансляции данных прямо в мозг при помощи специального передатчика, минуя экраны смартфонов и компьютеров.