Телевизор размагнитился. Что делать?

РемонтРемонт телевизора+1
Дарья П.
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800)...  · 20 апр 2020  · lizantan.com

В телевизоре есть петля размагничивания, которая может не справится с этой проблемой, нужна внешняя петля, её можно изготовить самому, если есть старый телевизор, можно снять оттуда петлю сложить её в кольцо диаметром примерно 25 см и закрепить изолентой к выводам подключить сетевой шнур, заизолировать, включаете петлю в сеть 220 вольт и круговыми движениями водите насколько возможно близ экрана телевизора несколько секунд (5-10 сек) отводите петлю от телевизора метра на 1,5 и только потом отключаете петлю.

Говорят можно утюгом, включаете утюг также круговыми движениями, отводите и отключаете.