Телевизор перестал видеть приставку и ресивер Триколор (нет сигнала). Если включить флешку, видео показывает. В чём может быть причина?

Ремонт телевизора
Елена Трошина
Специалист по ТВ антеннам  · 21 окт 2021
Для начала стоит убедиться что выбран правильный вход. Включите приставку и поочередно переберите все входы.
Также причина может быть в кабеле. HDMI кабели нередко выходят из строя, в этом случае его нужно просто заменить.
Если приставка подключена через "тюльпаны" (красный белый желтый), то можно попробовать поменять их местами. За изображение отвечает желтый провод. Можно попробовать поменять местами желтый и белый, например. Но это нужно сделать и на телевизоре и на приставке.
Еще одна причина - если ресивер подключен теми же тюльпанами, но через переходник с переключателем. Бывает, что этот переключатель случайно задевают. В этом случае нужно просто переключить его обратно.
Ну и реже всего выходит из строя вход на телевизоре или сама приставка. В первом случае стоит попробовать другой вход, обычно их несколько.
Один телевизор подключаю этим же кабелем - показывает, а новый, крутой - нет. Перебрал все входа на телевизоре - не видит?